Scienza e Ingegneria dei Materiali

Cerca

Calendario delle prove d'esame del corso di Scienza e Ingegneria dei Materiali

A.A. 2023/2024 - periodo maggio 2024 / novembre 2024

Le date indicate si riferiscono all’inizio dell’appello di esame. Le date possono subire variazioni in relazione alla disponibilità delle aule. Per ogni insegnamento, date aggiuntive a quelle qui elencate potranno essere inserite dalle/dai docenti e pubblicate direttamente sul sito della/del docente titolare dell’insegnamento. Le studentesse e gli studenti sono invitate/i a verificare eventuali cambiamenti sul sito del Corso di Studi e sulle pagine delle/dei docenti.

Calendario delle attività didattiche 23/24

AnnoDocente/imag-24giu-24lug-24set-24ott-24nov-24
PRIMOAmbrogi (C 1)1318121614
PRIMOAronne (C 1)2123234
PRIMOBaldi (AM 1)1115125
PRIMOBelardo (GA)2516517
PRIMOCardone (AM 2)1115125
PRIMOCarlone (AM 1)1115125
PRIMOCiampella (GA)2423266
PRIMOCoti Zelati (AM 1)123416
PRIMOD'Aniello (GA)2424266
PRIMODe Rosa (FG 1)2026182328
PRIMODe Simone (EI)2424237
PRIMODi Gennaro (FG 1)2524238
PRIMOGavitone (AM 2)1115125
PRIMOGloria (DTI)61291123
PRIMOLanzotti (DTI)20201565
PRIMOMagliulo/De Simone (EI)221015921
PRIMOMarino/Ciampella (GA)2723266
PRIMOMartorelli (DTI)151812126
PRIMOMontieri (EI)2424237
PRIMOOscurato (FG I)2526238
PRIMOPerfetto/Montieri (EI)14101825
PRIMOPiscitelli (AM 2)1115125
PRIMOPota (EI)1419278
PRIMOTarallo (DTI)14171016
SECONDOBalato (E)31419271815
SECONDOBuonomo (FM)17111816
SECONDOCardano (FG II)13181216
SECONDOCaruso/Iadonisi (C II)18121323
SECONDODi Maio/Salzano de Luna (STM)16208, 264, 1823
SECONDOMarmo (SC)1613181217
SECONDOMensitieri/Petrone (TM)24141,191325
SECONDOSalzano de Luna (STSI)23208, 26176
TERZOCaruso (CM)18121323
TERZOCostanzo (R)2112101018
TERZOEsposito (CMM)2111161219
TERZOFilippone/Greco (FTTM)1231621
TERZOFraldi (MNLMC)2822184
TERZORega (CFMS)2822184
TERZOScherillo (FMIM)10141292711
TERZOScotti di Uccio (FM)1028121318
TERZOTordela (MV)17221628

Questo sito utilizza solo cookie tecnici necessari al suo funzionamento. Per maggiori dettagli, consulta la nostra Cookie Policy. Continuando la navigazione, acconsenti all’uso di questi cookie.